Биатлон

Белоруска Сола выиграла спринт на этапе Кубка Содружества в Мурманске — РИА Новости Спорт, 12.04.2024

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Белорусская биатлонистка Анна Сола стала победительницей спринта на последнем этапе Кубка Содружества, который проходит в Мурманске. Она преодолела дистанцию 7,5 км за 21 минуту 42,7 секунды, допустив один промах. Второй стала Ирина Казакевич (отставание — 6,9 секунды, 1 промах). Третье место заняла Наталья Гербулова (+13,2, 0 промахов). Третьей среди российских спортсменок стала Светлана Миронова (+22,3; 0 промахов). Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Чемпионка мира по биатлону Юрлова-Перхт завершит карьеру в конце сезонаВчера, 13:29