«Крылья Советов» обыграли «Урал» и впервые победили в РПЛ в 2024 году — РИА Новости Спорт, 06.04.2024

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» победил екатеринбургский «Урал» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился Амар Рахманович (16, 79, с пенальти). У хозяев отличился Алексей Каштанов (41, с пенальти). На 61-й минуте поле покинул после второй желтой карточки защитник екатеринбуржцев Итало. Самарцы впервые победили в РПЛ в 2024 году, прервав серию из четырех матчей без побед. «Крылья Советов» (33 очка) занимают четвертое место в таблице. «Урал» (20) не может победить в первенстве на протяжении шести игр и идет 13-м. В следующем туре «Крылья Советов» 14 апреля примут казанский «Рубин», екатеринбуржцы в тот же день сыграют дома с московским «Динамо».Российская премьер-лига (РПЛ)06 апреля 2024 • начало в 14:00ЗавершенУралРоссия1 : 2Крылья СоветовРоссия41‎’‎ • Алексей Каштанов (П)16‎’‎ • Амар Рахманович79‎’‎ • Амар Рахманович (П)