Сафиуллин вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Брисбене — РИА Новости Спорт, 03.01.2024

МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Российский теннисист Роман Сафиуллин пробился в 1/4 финала турнира в австралийском Брисбене, призовой фонд которого превышает 660 тысяч долларов. В матче второго круга Сафиуллин одолел представителя Австралии Алексея Попырина со счетом 6:7 (9:11), 6:4, 7:6 (7:3). Соперники провели на корте 2 часа 54 минуты. В решающем третьем сете россиянин уступал 2:5, но в итоге сумел выиграть три гейма подряд, а потом перевести игру на тай-брейк, где добыл победу. За выход в полуфинал соревнований Сафиуллин поспорит с итальянцем Маттео Арнальди.Касаткина победила украинку Костюк на теннисном турнире в Брисбене09:27