Футболисты «Реала» заняли второе место в чемпионате Испании

МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. «Реал» сыграл вничью с «Атлетиком» в матче заключительного, 38-го тура чемпионата Испании по футболу и занял второе место в турнирной таблице. Чемпионат Испании по футболу04 июня 2023 • начало в 19:30ЗавершенРеал МадридИспания1 : 1Атлетик БильбаоИспания72‎’‎ • Карим Бензема (П)49‎’‎ • Ойан СансетВстреча в Мадриде завершилась со счетом 1:1. У хозяев с пенальти отличился Карим Бензема (72-я минута), об уходе которого из клуба по окончании сезона было объявлено ранее в воскресенье. В составе гостей забил Ойан Санчет (49), на 10-й минуте пенальти не реализовал его одноклубник Микель Весга. «Реал» набрал 78 очков и занял итоговое второе место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Атлетик» с 51 очком расположился на восьмой строчке и не сумел выйти в Лигу конференций — в квалификации турнира сыграет «Осасуна». Победу в чемпионате одержала «Барселона». Третьим стал «Атлетико», на выезде сыгравший вничью с «Вильярреалом» со счетом 2:2.