Единоборства

Атаев и Идигов стали победителями чемпионата Европы по боксу — РИА Новости Спорт, 28.04.2024

МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Российские боксеры Шарапутдин Атаев и Тархан Идигов стали победителями проходящего в Белграде чемпионата Европы. Действующий чемпион мира Атаев одержал победу в категории до 86 кг. Его соперник, Алексей Алферов из Белоруссии, вышел на ринг, но был вынужден сдаться из-за травмы. Идигов стал чемпионом в категории до 67 кг. В финале Лаша Гурули из Грузии отказался от продолжения борьбы после второго раунда. Идигов взял реванш у Гурули за поражение в 1/4 финала чемпионата мира 2023 года в Ташкенте. Чемпионат Европы по боксу в столице Сербии завершится 28 апреля. Россияне выступают на турнире под флагом и с гимном страны.России принесли извинения после выключения гимна на ЧЕ по боксу00:48