Ротенберг заявил о несправедливости, отвечая на вопрос о голе в овертайме — РИА Новости Спорт, 07.01.2024

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 янв — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Главный тренер СКА Роман Ротенберг после поражения от «Металлурга» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), отвечая на вопрос о пропущенной в овертайме шайбе, заявил журналистам, что, возможно, в этом эпизоде было нарушение правил. Встреча, прошедшая в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 2:1. Перед решающим голом нападающий «Металлурга» Игорь Гераськин сбил защитника армейцев Артема Сергеева. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)07 января 2024 • начало в 17:00Закончен в OTСКАРоссия1 : 2Металлург МгРоссия09:38 • Иван Зинченко (Арсений Грицюк)44:04 • Robin Press64:43 • Игорь Гераськин (Данила Юров)«»Игра складывалась по сценарию матча с «Локомотивом». Где-то сегодня не хватило свежести. Что касается пропущенной шайбы в овертайме, жизнь все расставит по местам. Мы за честный труд и честный хоккей. Наверное, нарушение было. Когда ребята играют, все должно быть по правилам. Если бы мы играли во дворе, даже там есть правила. Несправедливость наказывается везде. Но мы будем улучшать дисциплину и нашу игру», — заявил Ротенберг. По словам главного тренера «Металлурга» Андрея Разина, везение помогло его команде. «»Нам больше повезло, чем сопернику. Второй период сложился не очень удачно, много играли в обороне. Зато в третьем периоде сыграли правильно», — сказал специалист. СКА потерпел второе поражение подряд и с 64 очками в 48 матчах занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции.Тренер «Спартака» оценил самоотдачу игроков в матче с «Динамо»20:55