Гол Чинахова помог «Коламбусу» одолеть «Торонто» в драматичном матче

МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Хоккеисты «Коламбус Блю Джекетс» обыграли «Торонто Мейпл Лифс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Торонто, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 5:6 (2:0, 3:0, 0:5, 1:0). В составе победителей шайбы в основное забросили Патрик Лайне (7-я минута), Кент Джонсон (12), Джастин Дэнфорт (29), российский нападающий Егор Чинахов (31) и Джонни Годро (35). Автором решающего гола стал Джонсон (64). У «Торонто», который смог отыграться со счета 0:5 в третьем периоде, голами отметились Вильям Нюландер (41), Митч Марнер (44), Джейк Маккейб (55) и Остон Мэттьюс (59, 60). Национальная хоккейная лига (НХЛ)15 декабря 2023 • начало в 03:00Закончен в OTТоронтоКанада5 : 6КоламбусСША40:38 • Вильям Нюландер (Остон Мэттьюс, Вильям Лагессон)43:49 • Митчелл Марнер (Джон Таварес, Бобби Макмэнн)54:21 • Джейк Маккейб (Конор Тимминс, Ник Робертсон)58:45 • Остон Мэттьюс (Вильям Нюландер, Митчелл Марнер)59:15 • Остон Мэттьюс (Митчелл Марнер, Джон Таварес)06:19 • Патрик Лайне (Кент Джонсон)11:56 • Кент Джонсон (Эндрю Пик)28:16 • Джастин Дэнфорт (Иван Проворов, Давид Иржичек)30:45 • Егор Чинахов (Иван Проворов, Давид Иржичек)34:19 • Джонни Годро (Егор Чинахов, Зак Веренски)63:26 • Кент Джонсон (Зак Веренски, Джастин Дэнфорт)
Смотреть все голы Егор Чинахов также отметился голевой передачей и был признан третьей звездой встречи. Нападающий «Коламбуса» Кирилл Марченко провел два силовых приема и трижды бросил в створ ворот. Форвард «Блю Джекетс» Дмитрий Воронков нанес три броска в створ. Защитник «мундиров» Иван Проворов сделал две голевые передачи. Голкипер «Торонто» Илья Самсонов отразил 29 бросков из 35. В другом матче дня «Каролина Харрикейнз» обыграла «Детройт Ред Уингз» (2:1). Российский голкипер «Каролины» Петр Кочетков отразил 25 бросков из 26.Овечкин установил новый личный антирекорд по безголевой серии в НХЛ06:08