Российского игрока НХЛ выписали из больницы после травмы головы, пишут СМИ

МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Российский хоккеист «Ванкувер Кэнакс» Василий Подколзин, выступающий за фарм-клуб команды «Абботсфорд Кэнакс», выписан из больницы после травмы головы, сообщает журналист Иэн Макинтайр в соцсети Х. В ночь на четверг «Абботсфорд» обыграл «Колорадо Иглз» в матче Американской хоккейной лиги (АХЛ) со счетом 5:2. В третьем периоде встречи защитник «Колорадо» провел силовой прием против россиянина, в результате которого Подколзин упал и ударился затылком о лед. В течение нескольких минут врачи оказывали помощь хоккеисту, а затем увезли его с площадки на носилках. Позднее Подколзин сообщил, что с ним все в порядке и опубликовал фотографию из больницы. «»Когда я приехал на тренировку «Кэнакс» утром, увидел Василия Подколзина, идущего мимо катка. Он живет в этом районе», — написал Макинтайр. Подколзину 22 года, он был выбран клубом «Ванкувером» на драфте НХЛ 2019 года в первом раунде под десятым номером. Россиянин дебютировал в лиге в 2021 году и провел за «Кэнакс» 118 матчей, в которых набрал 33 очка (18 шайб и 15 передач).Клуб НХЛ сообщил о травме российского игрока21:09