«Сибирь» обыграла «Барыс» в первом матче после отставки Немировски

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Новосибирская «Сибирь» победила астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Новосибирске завершилась со счетом 5:1 (4:0, 1:1, 0:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Тэйлор Бек (4-я минута), Владимир Бутузов (16), Николай Прохоркин (18), Артем Михеев (19) и Энди Андреофф (29). У гостей отличился Энтони Камара (33). Во втором периоде тренерский штаб «Барыса» заменил вратаря Андрея Шутова на Эдварда Паскуале. В третьем периоде Шутов вернулся на лед. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)07 декабря 2023 • начало в 15:30ЗавершенСибирьРоссия5 : 1БарысКазахстан03:15 • Тэйлор Бек (Егор Аланов)15:38 • Владимир Бутузов (Vladimir Mikhalyov, Artyom Zhukov)17:05 • Николай Прохоркин18:16 • Артем Михеев (Динар Хамидуллин, Егор Аланов)28:04 • Энди Андреофф (Владимир Бутузов, Тэйлор Бек)32:01 • Anthony Camara (Давид Скленичка)
Смотреть все голы В среду руководство «Сибири» отправило в отставку главного тренера Дэвида Немировки. Исполняющим обязанности был назначен Сергей Кривокрасов. «Сибирь» прервала четырехматчевую серию поражений, набрала 43 очка в 41 матче и занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, где «Барыс» (31 очко после 40 игр) идет на последней, 12-й строчке. В следующем матче новосибирцы 19 декабря на выезде сыграют против тольяттинской «Лады», казахстанский клуб в тот же день в гостях встретится с уфимским «Салаватом Юлаевым».«Адмирал» обыграл «Амур» в матче КХЛ14:59