Единоборства

Садулаев и Сидаков завоевали право выступить на ЧМ-2023 по вольной борьбе

МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Победители Олимпийских игр борцы вольного стиля Абдулрашид Садулаев и Заурбек Сидаков выиграли проходившие в Сочи контрольные схватки и получили право представлять Россию на квалификационном чемпионате мира, который в сентябре пройдет в Белграде. Садулаев и Сидаков не принимали участия в чемпионате страны 2023 года. В поединках за право бороться на мировом первенстве они встречались с обладателями золотых медалей турнира, проходившего в июне в Каспийске. Двукратный олимпийский чемпион Садулаев в схватке в весовой категории до 97 килограммов со счетом 3:2 нанес поражение Алихану Жабраилову. Победитель Игр в Токио Сидаков в поединке в категории до 74 кг выиграл у Чермена Валиева — 3:2. Чемпионат мира пройдет в Сербии с 16 по 24 сентября и будет отборочным к Олимпийским играм 2024 года в Париже.Чемпион Европы Жабраилов выиграл первенство России по вольной борьбе24 июня, 20:12