РФС поддержала решение Карасева не ставить пенальти ЦСКА в матче Суперкубка

МОСКВА, 26 июл — РИА Новости. Главный арбитр матча за Суперкубок России Сергей Карасев поступил верно, не назначив пенальти в ворота ЦСКА на 70-й минуте игры, говорится в докладе экспертно-судейской комиссии (ЭСК), опубликованном на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС). Встреча за Суперкубок между ЦСКА и «Зенитом» прошла 15 июля в Казани и завершилась победой петербуржцев в серии пенальти со счетом 5:4. В основное время команды друг другу мячей не забили. С жалобой в ЭСК по поводу эпизода на 70-й минуте обратился «Зенит». «»Члены комиссии не усмотрели нарушения правил со стороны игрока обороняющейся команды ЦСКА Мойзеса в единоборстве за мяч с атакующим игроком команды «Зенит» Густаво Мантуаном, посчитав незначительный контакт между игроками, частично инициированный самим нападающим, нормальным и не выходящим за рамки допустимых единоборств», — говорится в сообщении.ЦСКА забил шесть мячей «Оренбургу» в гостевом матче Кубка России18:11