Мяч Кузяева вошел в число номинантов на гол месяца в чемпионате Франции

МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Мяч российского полузащитника «Гавра» Далера Кузяева в ворота «Бреста» (1:2) вошел в число номинантов на гол месяца в чемпионате Франции по футболу. Кузяев забил дебютный гол за «Гавр» в матче второго тура чемпионата. В четвертом туре он помог команде разгромить «Лорьян» (3:0) и одержать первую победу в сезоне. Чемпионат Франции по футболу (Лига 1)03 сентября 2023 • начало в 16:00ЗавершенГаврФранция3 : 0ЛорьянФранция53‎’‎ • Далер Кузяев (Лоик Него)70‎’‎ • Nabil Alioui (Antoine Joujou)90‎’‎ • Нолан Мемба (Antoine Joujou)
Смотреть все голы Кузяев подписал двухлетний контракт с «Гавром» в июле. Полузащитник в составе петербургского «Зенита» стал пятикратным чемпионом России, за национальную сборную провел 46 матчей, забил два мяча и отдал семь голевых передач. После четырех туров «Гавр» с 5 очками располагается на десятой строчке турнирной таблицы чемпионата Франции.Ранее французское издание L’Equipe включило российских полузащитников Кузяева и Александра Головина в сборную четвертого тура Лиги 1.Головин стал лучшим игроком матча с «Лансом» по версии болельщиков4 сентября, 17:21