Вратарь «Зенита» рассказал о споре с болельщиком на мешок картошки

C.-ПЕТЕРБУРГ, 9 июл — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Вратарь петербургского футбольного клуба «Зенит» Михаил Кержаков после победы над стамбульским «Фенербахче» в серии пенальти рассказал журналистам о споре с болельщиком на мешок картошки. Основное время встречи предсезонного товарищеского турнира в Санкт-Петербурге, прошедшей в присутствии 35421 зрителя, завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти точнее оказался «Зенит» — 4:3. Вратарь хозяев Михаил Кержаков отразил в ней два удара. «»Тяжеловато было во втором тайме, хорошие сборы. По ощущениям мы готовы к Суперкубку. Перед первым пенальти сказал, что отобью. Вот и отбил. После второго пенальти мысленно позвонил руководству, на самый верх. Шучу. Что касается спора на картошку, один болельщик в прошлом сезоне написал, что я на воротах как мешок картошки. Я сказал, что если не отобью пенальти до конца (прошлого) сезона, готов ему предоставить мешок. Я проиграл, поэтому человеку нужно только объявиться», — сказал Кержаков. Турнир завершится 15 июля. «Зенит» в этот же день начнет новый сезон матчем за Суперкубок России против ЦСКА в Казани.Кержаков высказался о появлении четвертого голкипера в «Зените»30 июня, 13:08