Российский теннисист уступил в полуфинале юниорского US Open

МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Российский теннисист Ярослав Демин и мексиканец Родриго Пачеко Мендес проиграли итальянцу Федерико Бондиоли и австрийцу Жоэлу Шварцлеру в полуфинале юниорского Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке, в парном разряде. Встреча завершилась со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 10:6 в пользу Бондиоли и Шварцлера, которые посеяны на турнире под шестым номером. Демин и Пачеко Мендес имели первый номер посева. Теннисисты провели на корте 1 час 29 минут. В финале пара Бондиоли/Шварцлер сыграет против шведа Макса Далина и эстонца Оливера Ойякаара. Демин занимает первое место в рейтинге Международной федерации тенниса (ITF) среди юниоров. В июне 2023 года россиянин и мексиканец стали победителями юниорского Открытого чемпионата Франции в парном разряде.Казахстанская теннисистка стала чемпионкой US Open20:48