Проведель стал вторым голкипером в истории ЛЧ, забившим гол с игры

МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Итальянский голкипер римского «Лацио» Иван Проведель стал вторым вратарем в истории Лиги чемпионов, которому удалось забить гол с игры, сообщает статистическая служба Opta в соцсети X (бывшая соцсеть Twitter). Итальянец отличился на пятой добавленной ко второму тайму минуте матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов с мадридским «Атлетико» (1:1) и спас свою команду от поражения. Ранее гол с игры в Лиге чемпионов забивал турецкий вратарь бельгийского «Стандарда» Синан Болат в матче группового этапа против нидерландского АЗ в 2009 году. Проведелю 29 лет, он родился в итальянском городе Порденоне, мать футболиста — русская.Его дед дружил с Яшиным: русский вратарь зажигает в Италии и даже забивает12 сентября 2022, 07:30