Матч «Аякса» был прерван из-за страшной травмы вратаря

МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Футболисты «Аякса» и «Валвейка» не доиграли матч седьмого тура чемпионата Нидерландов из-за тяжелой травмы вратаря Этьенна Фассена. Встреча, прошедшая в Валвейке, была остановлена на 84-й минуте. Голкипер хозяев столкнулся с нападающим «Аякса» Брайаном Бробби, форвард на высокой скорости ударил Фассена коленом в голову. Медицинский персона клуба попытался оказать помощь вратарю, который потерял сознание, его унесли с поля на носилках и отправили в больницу. По информации издания AD, голкипер пришел в сознание по дороге в больницу. Матч был прерван при счете 3:2 в пользу «Аякса», было принято решение не доигрывать встречу в субботу. Ранее «Аякс» не доиграл матч шестого тура чемпионата Нидерландов против «Фейенорда» из-за беспорядков фанатов. Матч был остановлен на 55-й минуте при счете 3:0 в пользу «Фейенорда» после того, как фанаты «Аякса» забросали поле пиротехникой. После отмененной встречи беспорядки продолжились за пределами стадиона. Через три дня «Фейенорд» и «Аякс» доиграли матч, команда из Роттердама одержала победу со счетом 4:0.«Монако» без Головина обыграл «Марсель» в матче чемпионата Франции00:06