Галактионов назвал победный матч с «Сочи» непростым

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости, Сергей Фукс. Главный тренер московского футбольного клуба «Локомотива» Михаил Галактионов заявил журналистам, что доволен победой над «Сочи» в 26-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ), но отметил, что команде предстоит еще много работы. Встреча в Москве завершилась со счетом 3:0. Голами отметились Наир Тикнизян (41-я минута), Артем Карпукас (45+3) и Вильсон Изидор (75). На 82-й минуте полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа не реализовал пенальти. «»Непростой матч, несмотря на счет. Прекрасно понимали, что «Сочи» — грамотная, опытная и играющая команда с очень квалифицированными исполнителями. Их структура игры была в целом нам понятна. Очень рады, что добились победы. Но несмотря на счет, есть моменты, которые нам надо улучшить с точки зрения качества игры. Четко понимаем, что для следующего шага к развитию нам нужно еще прикладывать много усилий и работать. Травма (Станислава) Магкеева? Будем надеяться, что ничего критичного. Нога немного поехала. Он сразу почувствовал дискомфорт в коленном суставе, и мы сразу сделали замену. Посмотрим, что покажет обследование», — сказал Галактионов. Российская премьер-лига (РПЛ)08 мая 2023 • начало в 17:00ЗавершенЛокомотивРоссия3 : 0СочиРоссия41‎’‎ • Наир Тикнизян45‎’‎ • Артем Карпукас75‎’‎ • Вильсон Изидор
Смотреть все голы «»У каждой ситуации свое время. К ситуации, в которой клуб оказался, многие скептически относились. Но мы были уверены в себе и команде, так как проделали большую работу на сборах. И уверены в своих действиях, направлениях. Понимаем, что хотим от футболистов. Загадывать что-то неправильно. Ведь чтобы не разочароваться, не надо очаровываться. Мы трудимся, пашем. Спокойно работаем. Требования наши понятны игрокам. Когда качество игры сильное, то и будет результат», — добавил тренер «Локомотива». Галактионов также прокомментировал перепалку с полузащитником Артемом Карпукасом в первом тайме.«»Вам не показалось, он действительно нервозно отреагировал на наш диалог. Понятно, что ребята в игре. Здесь есть место эмоциям. И нам хотелось, чтобы было больше остроты. Чтобы больше двигались вперед и чтобы ребята не боялись этого делать. Ведь любая передача промежуточная чуть сбивает темп игры. А нам надо, чтобы мы играли более динамично и не боялись вскрывать соперника. В этом плане мы и нацелены», — заключил он. «Локомотив» набрал 35 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице.Хохлов высказался о словах Ротенберга про работу в «Сочи»20:42