«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого избежал поражения в матче на 90-й минуте — РИА Новости Спорт, 27.04.2024

МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. «Шанхай Шэньхуа», который тренирует россиянин Леонид Слуцкий, сыграл вничью с клубом «Шанхай Порт» в матче восьмого тура чемпионата Китая по футболу. Встреча прошла в субботу на поле «Шанхай Порт» и завершилась со счетом 1:1. На 59-й минуте счет открыл бразильский нападающий хозяев Густаво. Гости спаслись на 90-й минуте благодаря голу Жуана Тейшейры. На четвертой компенсированной минуте Ван Хайцзянь мог принести победу «Шанхай Шэньхуа», однако его гол был отменен из-за офсайда. «Шанхай Шэньхуа», набравший 20 очков, остается непобедимым в текущем сезоне китайской Суперлиги и лидирует в турнирной таблице. «Шанхай Порт» с 15 очками занимает третье место и имеет матч в запасе. В следующем туре «Шанхай Шэньхуа» примет «Цанчжоу Майти Лайонс», а «Шанхай Порт» сыграет в гостях с «Циндао Хайню». Обе встречи состоятся 1 мая.«Может поправить репутацию и вернуться»: экс-глава РФС — о Слуцком в Китае18 апреля, 19:28