Пепе стал самым возрастным автором гола в Лиге чемпионов

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Футболист португальского «Порту» Пепе стал самым возрастным футболистом в истории Лиги чемпионов, забившим гол. Встреча четвертого тура группы H прошла во вторник в Порту на стадионе «Драгау» и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Первый гол забил с пенальти Эванилсон (32-я минута), а Пепе отличился в концовке матча (90+1). Гости завершали встречу в меньшинстве после удаления Юргена Эккеленкампа (50). Лига чемпионов УЕФА07 ноября 2023 • начало в 23:00ЗавершенПортуПортугалия2 : 0АнтверпенБельгия32‎’‎ • Эванилсон (П)90‎’‎ • Пепе (Чико Консейсао)Пепе забил мяч в ворота «Антверпена» в возрасте 40 лет и 254 дней. Португалец побил рекорд капитана итальянской «Ромы» Франческо Тотти, который держался почти девять лет. Тотти 25 ноября 2014 года поразил ворота московского ЦСКА в возрасте 38 лет и 59 дней. «Порту» набрал 9 очков и поравнялся с лидирующей в квартете испанской «Барселоной». «Антверпен» потерпел четвертое поражение в четырех матчах и потерял шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. У бельгийцев сохраняются математические шансы на выход в Лигу Европы, так как команда отстает от занимающего третью строчку украинского «Шахтера» на 6 очков, в следующем туре им предстоит очный матч. Пепе выступал за «Порту» с 2004 по 2007 году, а большую часть клубной карьеры провел в мадридском «Реале» (2007-2017). После он отыграл один сезон за турецкий «Бешикташ» и летом 2018 года вернулся в «Порту».На стенах дома экс-тренера «Зенита» написали «предатель»1 ноября, 13:45