Слепышев: ЦСКА хотел завершить финальную серию плей-офф КХЛ в Казани

КАЗАНЬ, 26 апр — РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий московского ЦСКА Антон Слепышев заявил, что армейцы рассчитывали завершить финальную серию Кубка Гагарина в пятом матче и оформить чемпионство в Казани. ЦСКА во вторник проиграл «Ак Барсу» в Казани (1:2). Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу армейцев. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)27 апреля 2023 • начало в 19:00Матч не началсяЦСКАРоссия : Ак БарсРоссия«Хотели сегодня закончить серию, но игра сложилась иначе. «Ак Барс» — хороший соперник. В первом периоде мы выдержали давление, выиграли этот период. Силовой хоккей в исполнении «Ак Барса» нас не удивил. Прилетало всем. Особой разницы между прошлыми матчами в Казани не увидел. Соперник реализовал свое большинство, мы — нет. При удалении Юдина за удар в голову судьи разобрались, дали нам шанс. Но мы им не воспользовались. Первые два матча в Казани показали, что меньшинство у «Ак Барса» очень активное. Все решают нюансы, разберем их к следующей игре. Что касается гола Стаса Галиева, то не сказал бы, что там последовал какой-то супербросок. Был элемент удачи», — сказал Слепышев журналистам. Автором единственного гола в составе «красно-синих» стал 20-летний Прохор Полтапов. «Прохор — молодец. В его возрасте смело решиться на такой проход. Он провел отличный матч. Нашей помощи ему не хватило», — добавил Слепышев.Лукоянов оценил победу «Ак Барса» над ЦСКАВчера, 23:23