Жамнов отметил важное качество хоккеистов «Спартака» — РИА Новости Спорт, 20.02.2024

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Хоккеисты «Спартака» правильно отнеслись к критике в свой адрес в первом перерыве матча против нижегородского «Торпедо», что позволило им вернуться в игру, отметил после победы главный тренер московской команды Алексей Жамнов. Встреча регулярного чемпионата КХЛ прошла во вторник в Москве и завершилась со счетом 7:3 в пользу хозяев, которые уступали в три шайбы по ходу первого периода. «Спартак» обеспечил себе место в первой четверке турнирной таблицы Западной конференции и впервые в истории своих выступлений в лиге начнет плей-офф на домашней площадке. «»Первые смены играли довольно неплохо, прессинговали, потом пропустили в первой же контратаке и совершили несколько ошибок. Молодцы, что вернулись в игру, правильно отнеслись к критике в свой адрес после первого периода. Начали делать то, что нужно делать», — сказал Жамнов на пресс-конференции, видео которой опубликовано на официальном канале столичного клуба в YouTube. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)20 февраля 2024 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия7 : 3Торпедо ННРоссия18:22 • Ансель Галимов (Daniil Ivanov)28:17 • Николай Голдобин (Андрей Локтионов)29:21 • Егор Филин (Демид Мансуров)29:36 • Никита Сусуев (Демид Мансуров)31:21 • Андрей Локтионов (Николай Голдобин)39:49 • Павел Порядин (Николай Голдобин, Шейн Принс)55:48 • Егор Савиков04:02 • Сергей Гончарук (Дмитрий Бреус, Алексей Кручинин)06:32 • Максим Летунов (Николай Коваленко, Богдан Конюшков)13:37 • Алексей Кручинин (Николай Коваленко, Сергей Гончарук)
Смотреть все голы «»Бурмистрову дали сегодня отдохнуть, он недавно переболел и пока тяжело входит в игру. По остальным травмированным ребятам пока сложно что-то сказать. Мы следим за ними. Как только доктора нам дадут отмашку, сразу их задействуем», — добавил тренер.Вратарь «Спартака» заявил, что не нервничал перед выходом при счете 0:323:23