«Лейпциг» обыграл дома дортмундскую «Боруссию» со счетом 4:1 — РИА Новости Спорт, 27.04.2024

МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. «Лейпциг» крупно обыграл дома дортмундскую «Боруссию» в матче 31-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, которая в субботу прошла в Лейпциге, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Лои Опенда (23-я минута),‎ Беньямин Шешко (45+2), Мохамед Симакан (46) и Кристоф Баумгартнер (80). У «Боруссии» гол забил Джейдон Санчо (20). СМИ: «Ливерпуль» начал переговоры по контракту с Арне Слотом24 апреля, 17:58«Лейпциг», набрав 62 очка, укрепился на четвертом месте в турнирной таблице, увеличив отрыв от идущей следом с 57 очками «Боруссии». В следующем туре команда Марко Розе 3 мая сыграет в гостях с «Хоффенхаймом», а «Боруссия» днем позже примет «Аугсбург». В другом матче «Бавария» дома обыграла франкфуртский «Айнтрахт» со счетом 2:1. Автором обоих голов в составе мюнхенского клуба стал Гарри Кейн. Он забил 16 соперникам из 17 в одном сезоне Бундеслиги, повторив рекорды Герда Мюллера (1966/67, 1969/70), Аилтона (2003/04) и Роберта Левандовского (2019/20 и 2020/21). В активе 30-летнего английского нападающего стало 35 голов в текущем сезоне чемпионата Германии. Благодаря победе «Бавария» обеспечила себе право участия в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Чемпионом Германии ранее досрочно стал «Байер». Остальные результаты дня: «Аугсбург» — «Вердер» — 0:3; «Фрайбург» — «Вольфсбург» — 1:2.«Бавария» повержена! В Германии сменился чемпион впервые за 12 лет14 апреля, 20:44