«Колорадо» обыграл «Ванкувер», Ничушкин забросил шайбу в пятом матче подряд

МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Клуб «Колорадо Эвеланш» обыграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Денвере закончилась победой хозяев льда со счетом 5:2 (2:1, 0:1, 3:0). У победителей шайбы забросили россиянин Валерий Ничушкин (18-я минута), Джонатан Друэн (19), Райли Туфте (42), Кэйл Макар (53) и Микко Рантанен (57) с передачи Ничушкина. Голы гостей на счету Нильса Хёгландера (17) и Джей Ти Миллера (30). Для 28-летнего Ничушкина эта шайба стала восьмой в нынешнем сезоне, он отличился в пятом матче подряд. Российский форвард набирал два очка в четвертой игре подряд. Всего на его счету 17 (8 голов + 9 результативных передач) очков в 18 играх текущего сезона. Национальная хоккейная лига (НХЛ)23 ноября 2023 • начало в 06:00ЗавершенКолорадоСША5 : 2ВанкуверКанада17:37 • Валерий Ничушкин (Микко Рантанен, Джонатан Друэн)18:43 • Джонатан Друэн (Кэйл Макар, Боуэн Байрэм)41:24 • Райли Тафте (Майлс Вуд, Росс Колтон)52:38 • Кэйл Макар56:38 • Микко Рантанен (Натан Маккиннон, Валерий Ничушкин)16:23 • Нильс Хегландер (Энтони Бовилье, Сэм Лафферти)29:04 • Джей Ти Миллер (Квин Хьюс, Филип Хронек)
Смотреть все голы «Колорадо» (24 очка) идет на пятом месте в таблице Западной конференции, где «Ванкувер» (27 очков) занимает второе место. В других матчах «Сиэтл Кракен» дома разгромил «Сан-Хосе Шаркс» (7:1), в составе которого передачей отметился россиянин Никита Охотюк, а «Монреаль» на выезде нанес поражение «Анахайму» (4:3), передача у защитника хозяев Павла Минтюкова.Брылин войдет в Зал славы «Нью-Джерси Девилз»Вчера, 11:14