Единоборства

Россиянка победила украинку в схватке за бронзу чемпионата Европы по борьбе — РИА Новости Спорт, 15.02.2024

МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Россиянка Милана Дадашева одержала победу над украинкой Оксаной Ливач в поединке за бронзу чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Бухаресте. Схватка завершилась со счетом 17:15 в пользу 28-летней россиянки. Также бронзовым призером турнира стала представительница Болгарии Миглена Селишка. Золото завоевала азербайджанка Мария Стадник, серебро взяла Эвин Демирхан из Турции. Дадашева стала трехкратной бронзовой медалисткой чемпионатов Европы. Также в ее активе победа на чемпионате России 2016 года. Исполком Объединенного мира борьбы (UWW) ранее допустил российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях в нейтральном статусе на условиях, рекомендованных Международным олимпийским комитетом (МОК).«Ребята расстроились»: тренер российских борцов — о скандале с Садулаевым19:08