Два очка Овечкина не спасли «Вашингтон» от поражения «Далласу» — РИА Новости Спорт, 28.01.2024

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. «Вашингтон Кэпиталз» уступил в овертайме «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Далласе, завершилась со счетом 5:4 (2:1, 1:1, 1:2, 1:0). В составе победителей отличились Уайатт Джонстон (11-я минута), Томас Харли (12, 64), Мэйсон Марчмент (32) и Мэтт Дюшен (43). У гостей шайбы забросили Энтони Манта (10), Расмус Сандин (27), Александр Овечкин (59) и Дилан Строум (60). Овечкин также отметился голевой передачей в случае с четвертой шайбой «Кэпиталз» на последней минуте встречи. Капитан команды прервал безголевую серию из восьми игр. Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов отметился двумя результативными передачами. Форвард «Далласа» Евгений Дадонов очков не набрал. Национальная хоккейная лига (НХЛ)27 января 2024 • начало в 22:00Закончен в OTДалласСША5 : 4ВашингтонСША10:44 • Уайтт Джонстон (Роопе Хинц, Миро Хеисканен)11:07 • Томас Харли (Джейми Бенн, Сэм Стил)31:00 • Мэйсон Марчмент (Тайлер Сегуин, Миро Хеисканен)42:24 • Мэтт Дюшен (Мэйсон Марчмент, Тайлер Сегуин)63:26 • Томас Харли (Джейсон Робертсон, Мэтт Дюшен)09:40 • Энтони Манта (Евгений Кузнецов, Джон Карлсон)26:24 • Расмус Сандин (Николас Обе-Кубел, Тревор ван Римсдайк)58:00 • Александр Овечкин (Евгений Кузнецов, Дилан Строум)59:17 • Дилан Строум (Энтони Манта, Александр Овечкин)
Смотреть все голы Для «Кэпиталз» это поражение стало четвертым кряду, команда идет на пятом месте в таблице Столичного дивизиона. «Даллас» занимает второе место в Центральном дивизионе. В другом матче «Бостон Брюинз» на выезде нанес поражение «Филадельфии Флайерз» — 6:2 (4:0, 1:1, 1:1). В составе хозяев из-за болезни игру пропустил российский защитник Егор Замула.Овечкин сократил отставание от Гретцки до 63 голов00:44