«Флорида» с Бобровским обыграла «Каролину» и вышла в финал Кубка Стэнли

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Хоккеисты «Флориды Пантерз» обыграли «Каролину Харрикейнз» в четвертом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышли в финал Кубка Стэнли. Национальная хоккейная лига (НХЛ)25 мая 2023 • начало в 03:00ЗавершенФлоридаСША4 : 3КаролинаСША00:41 • Энтони Дюклер (Александр Барков, Картер Верхаг)10:23 • Мэттью Ткачук (Аарон Экблад, Густав Форслинг)29:49 • Райан Ломберг (Колин Уайт, Эрик Стаал)59:55 • Мэттью Ткачук (Александр Барков, Сэм Райнхарт)13:03 • Пол Штястны (Брэди Шей, Джордан Мартинук)22:51 • Теуво Терявяйнен (Брэди Шей, Йеспери Котканиеми)56:38 • Йеспер Фаст (Джордан Мартинук, Ялен Четфилд)
Смотреть все голы Встреча, которая состоялась в Санрайзе, завершилась со счетом 4:3 (2:1, 1:1, 1:1) в пользу хозяев площадки. В составе «пантер» шайбы забросили Энтони Дюклер (1-я минута), оформивший дубль Мэттью Ткачук (11, 60) и Райан Ломберг (30). У «Харрикейнз» отличились Пол Штястны (14), Теуво Терявяйнен (23) и Йеспер Фаст (57). Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 36 бросков из 39. Счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу «Пантерз», которые стали первыми финалистами Кубка Стэнли сезона-2022/23. «Флорида» сыграет в финале Кубка Стэнли во второй раз в истории франшизы и впервые с 1996 года, когда «пантеры» уступили в четырех матчах «Колорадо Эвеланш» (0-4). Соперником «Пантерз» станет победитель противостояния «Вегас Голден Найтс» — «Даллас Старз». После трех матчей серии финала Запада «рыцари» ведут со счетом 3-0.