Биатлон

Итальянская биатлонистка Виттоцци начала сезон Кубка мира с победы

МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци заняла первое место в индивидуальной гонке первого в сезоне этапа Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде. Виттоцци в гонке на 15 км показала результат 44 минуты 3,9 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второе место заняла немка Франциска Пройс (отставание — 0,1 секунды; 0 промахов), третье — немка Ванесса Фойгт (+10,1; 1). Действующая победительница общего зачета Кубка мира француженка Жюлья Симон заняла 31-е место (+3.38,3; 4). В октябре Симон была задержана по подозрению в использовании не принадлежащих ей банковских карт для совершения покупок в интернете. Ущерб составлял более 1 тысячи евро. Ее партнерша по национальной команде олимпийская чемпионка Жюстин Бреза-Буше заявила, что имеет доказательства вины в мошенничестве с кредитными картами. Симон отвергала обвинения и заявляла, что неизвестные использовали ее личность, чтобы совершить преступление. После допроса спортсменку отпустили. Этап Кубка мира в Эстерсунде завершится 3 декабря. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Французские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на этапе Кубка мираВчера, 18:35