Абаскаль назвал игру на ноль против «Ахмата» шагом вперед

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости, Андрей Михайлов. Отсутствие пропущенных мячей в матче против футбольного клуба «Ахмат» является шагом вперед для «Спартака», заявил журналистам главный тренер «красно-белых» Гильермо Абаскаль. «Спартак» в субботу дома сыграл вничью с грозненским «Ахматом» (0:0) в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Серия игр без побед «красно-белых» в чемпионате России насчитывает три матча — до этого они уступили екатеринбургскому «Уралу» (2:3) и санкт-петербургскому «Зениту» (1:3). «»Классический матч после двух поражений подряд. Мы хорошо начали, поражения в прошлом вынуждали нас торопиться — из-за этого у соперника в центре появлялось пространство. «Ахмат» попал в штангу, но мы не позволили им создать много моментов. После первых 15 минут мы потеряли уверенность. В первом тайме было 13 фолов со стороны соперника, никто не мешал этому, а это создаёт помехи игре», — сказал Абаскаль. «После перерыва мы правильно отреагировали, но вновь не смогли забить. С такими командами необходим гол — если соперник оборонялся по схемы «6-3-1″, нужно забивать. Все замены дали нам преимущество, у всех вышедших были моменты, но не смогли забить. А в концовке нас спас Селихов», — добавил испанский специалист. По его словам, «Спартак» хотел добиться победы.«»Мы недовольны ничьей! Мы много пропускали в начале сезона, а сегодня сыграли на ноль — это первый шаг вперед. Нам нужно работать, быть самими собой, играть без спешки. Мы должны показывать свободную игру», — резюмировал Абаскаль. Российская премьер-лига (РПЛ)26 августа 2023 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия0 : 0АхматРоссияПосле шести матчей «Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 10 очков. Отставание от идущего первым «Краснодара» составляет четыре очка. В седьмом туре «красно-белые» 2 сентября на выезде сыграют с лидером чемпионата страны.«Спартак» не изменился после ухода Федуна, считает Глушаков19:25