Кержаков высказался о появлении четвертого голкипера в команде

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 июн — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Возвращение в санкт-петербургский «Зенит» голкипера Никиты Гойло, ставшего четвертым футболистом этого амплуа в клубе, никак не сказалось на работе команды, заявил вратарь чемпионов России Михаил Кержаков. В составе «Зенита», помимо Кержакова, числятся вратари Даниил Одоевский и Александр Васютин. Гойло находился в аренде в «Нижнем Новгороде». «»Наличие четвертого вратаря никак не сказалось на работе. У нас уже был опыт с пятью вратарями, — сказал Кержаков журналистам. — Пока на сборах не тяжело. Все отлично, как всегда. Сборы в Петербурге? Нормально. Есть свои плюсы и минусы. Плюс в том, что ты находишься с семьей. Минус — меньшее время на восстановление, но это каждый решает для себя». «Зенит» договорился о переходе бразильского нападающегоВчера, 19:45В начале июля в Санкт-Петербурге пройдет товарищеский турнир с участием «Зенита», турецкого «Фенербахче», сербской «Црвены Звезды» и азербайджанского «Нефтчи».«»Рано еще говорить, буду ли играть все 90 минут. Это будет решать тренерский штаб. Думаю, что первую же игру будет тяжело играть 90 минут. Тем более, что у нас по две тренировки перед играми. Главное, чтобы никто не получил серьезную травму. Через игры наберем кондиции», — сказал Кержаков. «Мы отталкиваемся не от соперников по товарищескому турниру, а от своей программы, которая составлена для набора кондиций. Конечно, соперники имеют значение, но главное, чтобы каждый игрок был готов и сбалансированно подошел к Суперкубку и старту чемпионата», — добавил вратарь. В матче за Суперкубок России «Зенит» встретится с ЦСКА.«»ЦСКА — на данный момент самый серьезный соперник для нас. Не помню с ними ни одного простого матча. Матч будет напряженным. ЦСКА всегда был конкурентом «Зенита» и претендовал на первое место в РПЛ», — заключил Кержаков.«Зенит» объявил о переходе из «Сочи» Коваленко12:46