Биатлон

Егорова выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка России по биатлону — РИА Новости Спорт, 29.02.2024

МОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Анастасия Егорова стала победительницей индивидуальной гонки на 12,5 км на пятом этапе Кубка России по биатлону, который проходит в Уфе. Ее результат составил 42 минуты 13,1 секунды, она допустила один промах на четырех огневых рубежах. Второе место заняла Анастасия Гореева (отставание 10,3 секунды, 1 промах). Третьей стала Наталия Шевченко (+41,1; 2). Этап завершится 3 марта. Данная гонка стала заключительной для женщин в этом сезоне. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Майгуров объяснил, в чем российские биатлонисты уступают мировым лидерам21 февраля, 09:39