«Барселона» в товарищеском матче победила «Виссел Кобе» с Иньестой

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Испанская «Барселона» переиграла в товарищеском матче японский «Виссел Кобе», за который выступает бывший футболист «сине-гранатовых» Андрес Иньеста. Встреча, прошедшая во вторник в Токио, завершилась со счетом 2:0 в пользу «Барселоны». Мячи забили Франк Кессье (16-я минута) и Эрик Гарсия (19). Иньеста был заменен на 81-й минуте. Иньеста выступал за «Барселону» 2002 по 2018 год, чемпион мира и Европы в составе сборной Испании выиграл с «сине-гранатовыми» девять чемпионатов страны, завоевал шесть Кубков и семь Суперкубков Испании, четырежды побеждал в Лиге чемпионов и по три раза — в Суперкубке УЕФА и на клубном чемпионате мира. Полузащитник, которому в мае исполнилось 39 лет, в начале июля покинет «Виссел Кобе» по истечении срока контракта. Он не объявлял о завершении карьеры. Перед игрой руководство «Барселоны» предложило японскому клубу, чтобы Иньеста провел в матче по тайму за каждую из команд, но в «Виссел Кобе» не дали ему на это разрешения.Бензема трогательно попрощался с «Реалом» на пресс-конференции14:35