Биатлон

Биатлонисты Бектуганов, Плицев, Абашев и Каюмов выиграли эстафету — РИА Новости Спорт, 18.02.2024

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Биатлонисты Александр Бектуганов, Виктор Плицев, Дмитрий Абашев и Рустам Каюмов стали победителями эстафеты на Всероссийской зимней Спартакиаде в Златоусте (Челябинская область). Команда победителей, представляющих Ямало-Ненецкий автономный округ, воспользовалась шестью дополнительными патронами, пробежала один штрафной круг и финишировала с результатом 1 час 19 минута 39,5 секунды. Серебро завоевали Михаил Стребко, Савелий Коновалов, Андрей Остапий и Кирилл Бажин (Свердловская область; отставание — 9,6 секунды; 0 штрафных кругов; 11 дополнительных патронов). Третьими стали представляющие Белоруссию Павел Белько, Иван Тулатин, Дмитрий Лазовский и Антон Смольский (+27,3; 1 штрафной круг; 10 дополнительных патронов). Третьей среди российских спортсменов стала команда Башкортостана, в составе которой выступили Илья Бурлаков, Антон Бабиков, Александр Бабчин и Эдуард Латыпов (+37,6; 0 штрафных кругов; 9 дополнительных патронов). Соревнования стали последними в программе биатлонных гонок на Спартакиаде. Спартакиада завершится 18 февраля. Соревнования по программе Олимпийских игр 2026 года принимают Краснодарский край, Челябинская, Свердловская, Тюменская области и Красноярский край.Биатлонистка Шеллер выиграла масс-старт на Спартакиаде10:16