Биатлон

Халили выиграл спринт на чемпионате России в Тюмени — РИА Новости Спорт, 25.03.2024

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Биатлонист Карим Халили стал победителем спринтерской гонки на 10 км на чемпионате России в Тюмени. Спортсмен преодолел дистанцию за 25 минут 33,7 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Вторым стал Петр Пащенко (отставание — 7,5 секунды; 0 промахов), третьим — Ильназ Мухамедзянов (+14,6; 0). Гонка началась с минуты молчания в память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Впервые победитель спринтерской гонки на чемпионате России получит Кубок Анфисы Резцовой, который учредил Союз биатлонистов России (СБР) в память о трехкратной олимпийской чемпионке. Позднее в понедельник пройдет женская спринтерская гонка на 7,5 км.Йоханнес Бё выиграл зачет масс-стартов Кубка мира по биатлону18 марта, 01:20