Единоборства

Дзюдоист Игольников завоевал золото на этапе Большого шлема в Баку

МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Российский дзюдоист Михаил Игольников одержал победу над представителем Болгарии Ивайло Ивановым на этапе Большого шлема в Баку в весовой категории до 90 кг. Еще одно золото завоевал россиянин Инал Тасоев в категории свыше 100 кг, который победил представителя Грузии Гурама Тушишвили. В категории до 100 кг серебряную медаль для России завоевал Матвей Каниковский, в финальной схватке он уступил грузину Илие Суламанидзе. Россиянин Тамерлан Башаев завоевал бронзу в категории свыше 100 кг, победив представителя Грузии Гелу Заалишвили. Россиянка Элис Старцева уступила представительнице Боснии и Герцеговины Ларисе Церич в схватке за бронзу в весовой категории свыше 78 кг. Этап Большого шлема в Баку завершится 24 сентября. Решением исполнительного комитета Международной федерации дзюдо (IJF) россияне и белорусы участвуют в турнире в нейтральном статусе.Чемпион мира по дзюдо Тасоев стал победителем турнира Большого шлема25 июня, 15:02