«Вегас» Барбашева разгромил «Флориду», Бобровский досрочно завершил матч

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Хоккеисты «Вегас Голден Найтс» разгромили «Флориду Пантерз» во втором матче финальной серии Кубка Стэнли-2023. Встреча, которая состоялась в Парадайсе, завершилась со счетом 7:2 (2:0, 2:0, 3:2) в пользу хозяев площадки. В составе победителей шайбы забросили оформившие по дублю Джонатан Маршессо (8-я и 43-я минуты) и Бретт Хауден (28, 58), а также Алек Мартинес (18), Николая Руа (23) и Майкл Амадио (51). У гостей авторами голов стали Антон Лунделль (41) и Мэттью Ткачук (53). Национальная хоккейная лига (НХЛ)06 июня 2023 • начало в 03:00ЗавершенВегасСША7 : 2ФлоридаСША07:05 • Джонатан Марчессо (Чендлер Стивенсон, Джек Айкел)17:59 • Алек Мартинес (Иван Барбашев, Джонатан Марчессо)22:59 • Николас Рой (Уильям Каррьер, Зак Уайтклауд)27:10 • Бретт Хауден (Марк Стоун, Чендлер Стивенсон)42:10 • Джонатан Марчессо (Джек Айкел)50:33 • Майк Амадио (Вильям Карллсон)57:52 • Бретт Хауден (Майк Амадио, Уильям Каррьер)40:14 • Антон Лунделль (Энтони Дюклер)52:44 • Мэттью Ткачук (Сэм Беннетт, Джош Махура)
Смотреть все голы Российский нападающий «Голден Найтс» Иван Барбашев отметился голевой передачей, провел три силовых приема, был наказан дисциплинарным штрафом за грубость и стал второй звездой встречи. Голкипер «Пантерз» Сергей Бобровский отразил 9 бросков из 13 и был заменен во втором периоде после четвертой пропущенной шайбы. В двух матчах серии финала Кубка Стэнли россиянин пропустил восемь шайб. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Вегаса». Третий матч пройдет в Санрайзе в ночь на 9 июня по московскому времени.Бобровского заменили после четырех пропущенных шайб в финале Кубка Стэнли04:42