Гвардиола раскрыл цели «Манчестер Сити» на 2024 год

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что команда попробует снова завоевать пять трофеев в 2024 году. В пятницу «Манчестер Сити» нанес разгромное поражение бразильскому «Флуминенсе» (4:0) в финале клубного чемпионата мира по футболу. В 2023 году клуб также выиграл чемпионат Англии, Кубок страны, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. «»Этот год был потрясающим. Сегодня мы закрыли главу. Мы выиграли все, что могли. Теперь пришло время попробовать еще раз. Нам немного повезло в начале матча, мы рано забили, но затем соперник провел невероятные 10-12 минут, которые заставили понять, насколько будет тяжело. Второй гол нам помог, но, возможно, мы его не заслуживали. Во втором тайме мы кое-что изменили и стали играть намного лучше», — цитирует Гвардиолу «Би-би-си». Впервые в истории английский клуб за один календарный год завоевал пять трофеев. Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола стал самым титулованным тренером в истории клубного чемпионата мира. Ранее он дважды брал трофей с «Барселоной» и один раз — с мюнхенской «Баварией». Испанский специалист обошел по этому показателю итальянца Карло Анчелоттти.«Интер Майами» объявил о переходе СуаресаВчера, 19:26