«МЮ» проиграл «Баварии» в Лиге чемпионов и вылетел из еврокубков

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Английский «Манчестер Юнайтед» вылетел из еврокубков, проиграв на своем поле немецкой «Баварии» в матче заключительного, шестого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Встреча группы A, прошедшая во вторник в Манчестере на «Олд Траффорд», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Мяч забил на 71-й минуте Кингсли Коман. В первом тайме травму получил защитник «Манчестер Юнайтед» Гарри Магуайр, который ранее был признан лучшим футболистом Английской премьер-лиги (АПЛ) в ноябре. Его на 40-й минуте заменил Джонни Эванс. Лига чемпионов УЕФА12 декабря 2023 • начало в 23:00ЗавершенМанчестер ЮнайтедАнглия0 : 1БаварияГермания71‎’‎ • Кингсли Коман (Гарри Кейн)В другом матче группы турецкий «Галатасарай» со счетом 0:1 уступил в гостях датскому «Копенгагену» и также завершил выступление в Лиге чемпионов. Единственный мяч забил Лукас Лерагер (58), он же был удален за вторую желтую карточку на 90-й минуте. «Бавария» (16 очков) заняла первое место в квартете, вместе с ней в 1/8 финала Лиги чемпионов вышел «Копенгаген» (8). «Галатасарай» (5) занял третье место и продолжит выступление в плей-офф Лиги Европы. «Манчестер Юнайтед» (4) оказался в таблице группы последним.«Севилья» вылетела из еврокубков после поражения от «Ланса»Вчера, 22:45