РФС оштрафовал «Зенит» и «Спартак» за оскорбительные кричалки болельщиков — РИА Новости Спорт, 06.03.2024

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости, Василий Богданов. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал петербургский «Зенит» и московский «Спартак» по итогам матча команд в чемпионате России, сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц. Встреча 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) прошла в субботу в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 0:0. Обе команды оштрафованы на 20 тысяч рублей за скандирование болельщиками клубов оскорбительных кричалок. Российская премьер-лига (РПЛ)02 марта 2024 • начало в 19:30ЗавершенЗенитРоссия0 : 0Спартак МоскваРоссияПо итогам матча «Ростов» — «Крылья Советов» (2:0) главный тренер хозяев Валерий Карпин оштрафован на 30 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны, это нарушение стало для него девятым. Аналогичный штраф получил тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов по итогам игры с «Краснодаром» (1:1). ЦСКА оштрафован на 20 тысяч за задержку выхода на поле перед стартом второго тайма в игре против «Оренбурга» (1:1). Воронежский «Факел» получил штраф в размере 50 тысяч рублей за задержку начала матча на пять минут, а 100 тысяч — за неподобающее поведение (6 желтых карточек).Тюкавин назвал тяжелыми зимние сборы «Динамо» под руководством Лички4 марта, 14:55