Баскетбол

Баскетболисты МБА разгромили «Астану» в Лиге ВТБ — РИА Новости Спорт, 24.03.2024

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Столичный МБА разгромил в гостях казахстанскую «Астану» в матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу. Встреча группы Б, прошедшая в воскресенье в Астане, завершилась со счетом 76:54 (23:14, 18:14, 14:16, 21:10) в пользу гостей из Москвы. У победителей 17 очков набрал капитан Евгений Воронов, у хозяев 21 очко на счету Карвела Андерсона. Перед матчем баскетболисты обеих команд почтили память погибших при теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» минутой молчания, игроки МБА провели встречу с траурными нашивками на майках. МБА одержал четвертую победу подряд и 13-ю в сезоне при 21 поражении и идет на четвертом месте в таблице группы. «Астана» (12 побед, 22 поражения) занимает шестую строчку.Баскетболисты УНИКСа обыграли «Зенит» в матче Единой лиги ВТБ21 марта, 21:25