Хоккеисты сборной Чехии победили Швецию в матче Евротура

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Сборная Чехии по хоккею победила команду Швеции в матче Чешских игр — четвертого этапа Евротура. Встреча в Брно завершилась со счетом 4:3 (0:1, 3:0, 1:2). В составе чешской команды шайбы забросили Даниэль Воженилек (34-я минута), Михаэль Шпачек (38), Иржи Чернох (40) и Ондржей Беранек (46). У шведов отличились Оскар Линдберг (6), Александер Нюландер (49) и Лукас Рэймонд (58). После двух туров сборная Чехии с четырьмя очками занимает первое место в таблице Чешских игр. Команда Швеции (3) идет на второй строчке. Ранее шведы досрочно стали победителями общего зачета Евротура. В конце февраля 2022 года хоккейные федерации Швеции, Финляндии и Чехии приняли решение не приглашать сборную России на этапы Евротура из-за ситуации на Украине. Команду России заменяет сборная Швейцарии.Хоккеисты «России 25» пропустили семь шайб от Белоруссии16:27