«Гранада» упустила победу в прерванном из-за смерти фаната матче

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. «Гранада» дома сыграла вничью с «Атлетиком» из Бильбао в матче 16-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, начатая в воскресенье, завершилась в понедельник со счетом 1:1. Игра была остановлена на 16-й минуте из-за того, что у болельщика хозяев Антонио Трухилльо Искуэрдо на трибуне остановилось сердце. Врачам не удалось спасти зрителя. После трагедии было принято решение не доигрывать матч в воскресенье. В понедельник перед игрой на спинку кресла, где сидел зритель, повесили футболку «Гранады» с номером 892, который является номером его абонемента. Также капитаны команд возложили цветы к месту трагедии. Первый мяч был забит в воскресенье. На 6-й минуте отличился нападающий гостей Иньяки Уильямс. На 55-й автоголом отметился полузащитник «Атлетика» Иньиго Руис. Чемпионат Испании по футболу11 декабря 2023 • начало в 23:00ЗавершенГранадаИспания1 : 1Атлетик БильбаоИспания55‎’‎ • Иньиго Руис де Галаррета (А)06‎’‎ • Иньяки Уильямс (Иньиго Лекуэ)»Атлетик» (29 очков) занимает пятое место в турнирной таблице Ла Лиги. «Гранада» (8) располагается на предпоследней, 19-й строчке.«Севилья» подаст жалобу в УЕФА в случае недопуска во Францию ее фанатовВчера, 14:48