Первый гол Алексеева в карьере в НХЛ помог «Вашингтону» обыграть «Баффало»

МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» обыграли «Баффало Сейбрз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 4:3 (1:2, 1:1, 1:0). В составе «Кэпиалз» шайбы в основное время забросили оформивший свой дебютный гол в карьере в НХЛ российский защитник Александр Алексеев (18-я минута), Ти Джей Оши (38) и Том Уилсон (59). Автором решающего гола в овертайме стал Дилан Строум (65). У «Баффало» отличились Джон-Джейсон Петерка (11), Закари Бенсон (17) и Дилан Козенс (37). Национальная хоккейная лига (НХЛ)23 ноября 2023 • начало в 03:00Закончен в OTВашингтонСША4 : 3БаффалоСША17:01 • Александр Алексеев (Ник Дауд, Тревор ван Римсдайк)27:50 • Ти Джей Оши (Коннор Макмайкл)58:45 • Том Уилсон (Дилан Строум, Джон Карлсон)64:52 • Дилан Строум (Джон Карлсон)10:09 • Джон-Ясон Петерка (Тайсон Джост, Виктор Олофссон)16:04 • Zach Benson (Виктор Олофссон)36:18 • Дилан Козенс (Расмус Дэлин, Кейси Миттельштадт)
Смотреть все голы Российский нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин очков не набрал. Его одноклубник и соотечественник Евгений Кузнецов пропустил игру из-за последствий болезни.Тренер «Сибири» отшутился после трансфера российского звездного вратаря00:20