«Астон Вилла» разгромила «Аякс» и вышла в 1/4 финала Лиги конференций УЕФА — РИА Новости Спорт, 15.03.2024

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Английская «Астон Вилла» разгромила нидерландский «Аякс» и пробилась в 1/4 финала футбольной Лиги конференций. Ответный матч 1/8 финала, прошедший в Бирмингеме, закончился победой хозяев поля со счетом 4:0. Голы забили Олли Уоткинс (25-я минута), Леон Бэйли (60), Джон Дюран (75) и Мусса Диаби (81). Гости играли в меньшинстве с 66-й минуты после удаления Сиверта Маннсверка. Лига конференций14 марта 2024 • начало в 23:00ЗавершенАстон ВиллаАнглия4 : 0АяксНидерланды25‎’‎ • Олли Уоткинс (Дуглас Луис)60‎’‎ • Леон Бэйли (Дуглас Луис)75‎’‎ • Джон Дюран82‎’‎ • Мусса Диаби
Смотреть все голы Первый матч между этими командами закончился со счетом 0:0. Результаты других матчей: «Брюгге» (Бельгия) — «Мольде» (Норвегия) — 3:0 (первый матч — 1:2); «Лилль» (Франция) — «Штурм» (Австрия) — 1:1 (3:0); «Виктория» (Пльзень, Чехия) — «Серветт» (Швейцария) — 0:0 (по пенальти — 3:1) (0:0). Победители двухматчевых противостояний узнают своих соперников по 1/4 финала в результате жеребьевки, которая пройдет в пятницу в швейцарском Ньоне.Передача Миранчука помогла «Аталанте» обыграть «Спортинг» и выйти в 1/4 ЛЕ00:55