Гол Тренина и четыре очка Маккиннона помогли «Колорадо» обыграть «Нэшвилл» — РИА Новости Спорт, 31.03.2024

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» обыграли «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Денвере, завершилась со счетом 7:4 (2:3, 3:1, 2:0) в пользу хозяев площадки. В составе «лавин» шайбы забросили Джонатан Друен (6-я минута), Кейси Миттельштадт (17), Арттури Лехконен (26), Кейл Макар (39), российский нападающий Яков Тренин (40) и Натан Маккиннон (44, 57). У гостей отличились Коул Смит (4), Марк Янковски (14), Данте Фаббро (14) и Густав Нюквист (21). Национальная хоккейная лига (НХЛ)31 марта 2024 • начало в 01:00ЗавершенКолорадоСША7 : 4НэшвиллСША05:25 • Джонатан Друэн (Натан Маккиннон, Микко Рантанен)16:11 • Кейси Миттельштадт (Натан Маккиннон, Кэйл Макар)25:43 • Арттури Лехконен (Кэйл Макар, Джонатан Друэн)38:25 • Кэйл Макар (Микко Рантанен, Зак Парис)39:31 • Яков Тренин43:38 • Натан Маккиннон (Джош Мэнсон, Девон Тоус)56:10 • Натан Маккиннон (Микко Рантанен)03:41 • Коул Смит (Густав Нюквист, Майкл Маккаррон)13:02 • Марк Янковски (Томас Новак)13:43 • Данте Фаббро (Джейсон Цукер, Кифер Шервуд)20:57 • Густав Нюквист (Спенсер Стэстни, Филип Форсберг)
Смотреть все голы Яков Тренин отметился своим вторым голом за «Колорадо» после обмена из «Нэшвилла» и 12-м в 70 матчах сезона-2023/24. Голкипер «Эвеланш» Александр Георгиев отразил 9 бросков из 13 и был заменен на 21-й минуте встречи после четвертой пропущенной шайбы. Признанный второй звездой встречи Натан Маккиннон стал автором двух голов и двух передач. Набрав четыре очка за матч, канадский форвард «Колорадо» вышел на чистое первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата НХЛ. В 74 играх Маккиннон записал на свой счет 127 баллов (47 голов и 80 передач). Его ближайшими преследователями являются российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров и канадский нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид (оба — по 125 очков). «Эвеланш» прервали серию поражений из двух матчей. «Лавины» занимают второе место в турнирной таблице Центрального дивизиона с 100 очков после 74 игр. «Нэшвилл» идет четвертым в Центральном дивизионе, набрав 90 баллов в 74 матчах.Гол и ассистентский хет-трик Панарина принес «Рейнджерс» победу в матче НХЛ03:48