Московское «Динамо» в овертайме обыграло «Ладу»

МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Московское «Динамо» победило тольяттинскую «Ладу» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Москве на арене в Петровском парке, завершилась со счетом 5:4 (2:2, 1:2, 1:0, 1:0) в пользу хозяев. Решающую шайбу на 62-й минуте забросил Джордан Уил. В основное время у динамовцев отличились Павел Кудрявцев (12), Эрик О’Делл (17), Дмитрий Рашевский (39) и Седрик Пакетт (49). У гостей шайбы забросили Сергей Шумаков (12), Евгений Грошев (26), Алексей Ожгихин (33) и Дмитрий Кугрышев (19), который также отметился голевой передачей и добрался до рубежа в 350 очков в КХЛ. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)23 октября 2023 • начало в 19:30Закончен в OTДинамо МоскваРоссия5 : 4ЛадаРоссия11:44 • Павел Кудрявцев (Дмитрий Рашевский, Эрик О’Делл)16:43 • Эрик О’Делл (Никита Гусев, Джордан Уил)38:51 • Дмитрий Рашевский (Седрик Пакетт, Джордан Уил)48:36 • Седрик Пакетт61:09 • Джордан Уил (Никита Гусев, Бреннан Менелл)11:30 • Сергей Шумаков (Остап Сафин)18:11 • Дмитрий Кугрышев (Yevgeni Groshev)25:25 • Yevgeni Groshev (Владислав Семин, Дмитрий Кугрышев)32:16 • Alexei Ozhgikhin (Андрей Алтыбармакян)
Смотреть все голы В третьем периоде у ворот «Динамо» вспыхнула драка в формате три на три. В итоге по пять минут штрафа получили динамовцы Андрей Миронов и Антон Малышев, а также волжане Максим Березин и Грошев. Пакетт из «Динамо» и Владислав Червоненко из «Лады» были оштрафованы в этом эпизоде на две минуты каждый за грубость. Динамовцы одержали третью победу подряд, набрали 29 очков и поднялись на третье место в таблице Западной конференции КХЛ, «Лада» набрала 27 очков и идет третьей на Востоке.СКА разгромил «Адмирал» в матче КХЛ16 октября, 21:48