Хави высмеял критиков «Барселоны» после выхода в 1/4 финала Лиги чемпионов — РИА Новости Спорт, 13.03.2024

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Главный тренер испанской «Барселоны» Хави после выхода команды в четвертьфинал Лиги чемпионов обратился к критикам, которые называли его команду «шутами Лиги чемпионов», а также заявил, что его футбольный клуб в матче с итальянским «Наполи» провел одну из лучших игр сезона. Во вторник «Барселона» обыграла итальянский «Наполи» со счетом 3:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышла в следующий раунд еврокубка. «

"На игроков оказывается большое давление, жизнь или смерть, ультиматумы… Я сказал им, чтобы они просто расслабились, в матче с "Наполи" никто не умирает. Было много несправедливой критики. Говорили, что мы — шуты Лиги чемпионов. Что они теперь скажут? Что нам делать? Этот матч является одним из лучших моментов в качестве тренера. Мы ждем жеребьевки", — приводит слова Хави с пресс-конференции Marca.

Лига чемпионов УЕФА12 марта 2024 • начало в 23:00ЗавершенБарселонаИспания3 : 1НаполиИталия15‎’‎ • Фермин Лопес (Рафинья)17‎’‎ • Жуан Канселу84‎’‎ • Роберт Левандовский (Серхи Роберто)30‎’‎ • Амир Ррахмани (Маттео Политано)
Смотреть все голы «»Мы играли очень хорошо. Это одна из лучших игр сезона. Я очень счастлив и горжусь командой. Все игроки сделали шаг вперед. Мы в четвертьфинале и можем гордиться этим, это важный день для болельщиков «Барселоны», — добавил специалист. Соперник каталонцев по четвертьфиналу определится в результате жеребьевки, которая пройдет 15 марта. «Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с сезона-2019/20, тогда «сине-гранатовые» сыграли с «Баварией», которой уступили со счетом 2:8.СМИ узнали об изменениях в жеребьевке Лиги чемпионов в новом сезонеВчера, 20:26