«Зенит» высмеял работу арбитра в матче против «Крыльев Советов»

МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Петербургский «Зенит» высмеял работу арбитра Артема Чистякова в матче 12-го тура чемпионата России по футболу против самарских «Крыльев Советов». «Зенит» 22 октября на своем поле обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:1. Во вторник петербуржцы направили жалобу в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС). По мнению «сине-бело-голубых», Чистяков ошибочно не удалил с поля игроков команды гостей Амара Рахмановича (41-я минута, удар локтем игрока «Зенита» Клаудиньо) и Романа Ежова (75-я минута, фол на игроке «Зенита» Густаво Мантуане). В опубликованном в Telegram-канале «Зенита» видео обыгрывается сцена из фильма «Матрица». Чистяков в начале ролика предстает в роли антагониста картины, агента Смита, и приказывает уничтожить Клаудиньо, который олицетворяет главного персонажа фильма — Нео. При этом роль женского персонажа, Тринити, досталась главному тренеру «Крыльев Советов» Игорю Осинькину, который, по сюжету ролика «Зенита», «удивляется» реакции Клаудиньо. «Зенит» (23 очка) после 12 туров занимает второе место в таблице, «Крылья Советов» (21) идут третьими.Экс-арбитр ФИФА отметил ошибку VAR в матче «Зенит» — «Крылья Советов»Вчера, 11:32