Гол Тарасенко не спас «Оттаву» от поражения в матче с аутсайдером НХЛ — РИА Новости Спорт, 02.03.2024

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Хоккеисты «Оттавы Сенаторз» проиграли «Аризоне Койотис» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в столице Канады, завершилась со счетом 5:3 (3:1, 0:2, 2:0) в пользу гостей. В составе «Аризоны» шайбы забросили Майкл Карконе (8-я минута), Янис Мозер (13), Ник Шмальц (16), Дилан Гюнтер (45) и Матиас Маччелли (59). У «Оттавы» отличились российский нападающий Владимир Тарасенко (19), Дрейк Батерсон (34) и Шейн Пинто (36). Национальная хоккейная лига (НХЛ)02 марта 2024 • начало в 03:00ЗавершенОттаваКанада3 : 5АризонаСША18:09 • Владимир Тарасенко (Якоб Чичрун, Шейн Пинто)33:49 • Дрейк Батерсон (Якоб Бернард-Докер, Тим Штюцле)35:52 • Шейн Пинто (Владимир Тарасенко, Тим Штюцле)07:31 • Майкл Карконе12:39 • Янис Жером Мозер (Дилан Гюнтер, Майкл Карконе)15:37 • Ник Шмальц (Матиас Маччелли, Шон Дурци)44:18 • Дилан Гюнтер (Ник Шмальц, Матиас Маччелли)58:45 • Матиас Маччелли (Барретт Хэйтон, Янис Жером Мозер)
Смотреть все голы Владимир Тарасенко также записал на свой счет голевую передачу. В 56 матчах сезона-2023/24 НХЛ россиянин набрал 40 очков (16 голов и 24 передачи). Российский защитник «Оттавы» Артем Зуб провел четыре силовых приема и результативными действиями не отметился. «Сенаторз» потерпели четвертое поражение в последних шести матчах чемпионата. «Аризона» прервала серию поражений, которая составила 14 игр. «Койотис» победили впервые с 23 января.Гол Овечкина привел «Вашингтон» к волевой победе над «Филадельфией»05:44