«Сибирь» обыграла «Авангард» в матче КХЛ

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Новосибирская «Сибирь» одержала победу над омским «Авангардом» в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 1:1). В составе «Сибири» дубль оформил Энди Андреофф (15-я, 26-я минуты), также отличились Никита Ефремов (29) и Федор Гордеев (59). У омичей шайбы забросили Игорь Гераськин (2), Рид Буше (37) и Райан Спунер (59). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)21 сентября 2023 • начало в 15:30ЗавершенСибирьРоссия4 : 3АвангардРоссия14:57 • Энди Андреофф (Тэйлор Бек, Егор Аланов)25:39 • Энди Андреофф (Denis Alexandrov, Fedor Gordeev)28:48 • Никита Ефремов (Владимир Бутузов, Георгий Белоусов)58:58 • Fedor Gordeev (Владимир Бутузов, Георгий Белоусов)01:02 • Игорь Гераськин (Михаил Гуляев, Либор Сулак)36:40 • Рид Буше (Дамир Шарипзянов, Райан Спунер)58:24 • Райан Спунер (Владимир Ткачев)
Смотреть все голы Канадский нападающий омичей Спунер, который также оформил в матче результативную передачу, побил рекорд «Авангарда» по серии игр с набранными очками со старта сезона. В активе хоккеиста 11 очков в семи матчах. Предыдущий рекорд принадлежал Владимиру Соботке, который набрал 8 очков в шести стартовых играх сезона-2015/16. «Сибирь» с 9 очками после восьми матчей занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Авангард» с 10 очками в семи играх находится на четвертой строчке. В следующем матче «Сибирь» 23 сентября примет казахстанский «Барыс», «Авангард» в этот же день проведет выездной матч с нижнекамским «Нефтехимиком».В «Сибири» не знают, кем заменить травмированного канадца14 сентября, 14:29