Российский форвард в дебютном матче НХЛ отдал передачу и подрался

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. «Монреаль Канадиенс» в овертайме переиграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Монреале, завершилась со счетом 4:3 (0:2, 2:1, 1:0, 1:0). В составе победителей отличились Ник Судзуки (21), Майк Мэтсон (40), Шон Монахан (48) и Коул Кофилд (65). У гостей дубль оформил Эмиль Бемстрём (18, 34), также шайбу забросил Джек Рословик (3). Национальная хоккейная лига (НХЛ)27 октября 2023 • начало в 02:00Закончен в OTМонреальКанада4 : 3КоламбусСША20:27 • Ник Сузуки39:43 • Майк Мэтесон (Ник Сузуки, Коул Кофилд)47:48 • Шон Монахэн (Коул Кофилд, Майк Мэтесон)64:17 • Коул Кофилд (Ник Сузуки, Джордан Харрис)02:46 • Джек Рослович (Джонни Годро, Зак Веренски)17:21 • Эмиль Бемстрем (Иван Проворов, Джек Рослович)33:34 • Эмиль Бемстрем (Джек Рослович, Дмитрий Воронков)
Смотреть все голы Российский форвард «Коламбуса» Дмитрий Воронков дебютировал в НХЛ. В первом матче в лиге он отметился результативной передачей, а также подрался на пятой минуте. Его партнер по команде защитник Иван Проворов также отдал голевой пас. В другом матче «Бостон Брюинз» дома уступил в овертайме «Анахайм Дакс» — 3:4 (0:1, 3:0, 0:2, 0:1). Результативным пасом отметился защитник «Анахайма» Павел Минтюков. Еще в одной встрече вечера «Питтсбург Пингвинз» на домашней арене одержал победу над «Колорадо Эвеланш» со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0). Российский форвард «Пингвинз» Евгений Малкин отдал результативную передачу. «Тампа-Бэй Лайтнинг» дома нанес разгромное поражение «Сан-Хосе Шаркс» — 6:0 (3:0, 2:0, 1:0). Защитник хозяев Михаил Сергачев сделал две результативные передачи, нападающий Никита Кучеров — одну. Результаты других встреч: «Детройт Ред Уингз» — «Виннипег Джетс» — 1:4 (0:2, 1:0, 0:2); «Каролина Харрикейнз» — «Сиэтл Кракен» — 3:2 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 1:0).Российского игрока НХЛ выписали из больницы после травмы головы, пишут СМИВчера, 23:04